Старейший в России сервис по поиску работы Job.ru вольется в HeadHunter



HeadHunter oбъявил o зaключeнии сдeлки пo пoкупкe стaрeйшeгo нa рынкe сeрвисa пo пoиску рaбoты и пoдбoру пeрсoнaлa Job.ru. Суммa сдeлки не разглашается


Фото NEWSru.com

HeadHunter объявил о заключении сделки по покупке старейшего на рынке сервиса по поиску работы и подбору персонала Job.ru. Сумма сделки не разглашается.

Ожидается, что сделка будет закрыта до конца января 2018 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-релиз HeadHunter 27 декабря.

На сайте Job.ru уже висит объявление о том, что ресурс закрывается. Соискателям руководство сайта рекомендует переместиться на hh.ru. В любом случае после завершения сделки резюме пользователей Job.ru будут перемещены на новое место.

А вот сотрудников, вероятно, постигнет сокращение. «С сотрудниками работают сами акционеры job.ru, если мы видим успешных работников, то мы готовы забрать их к себе. Это будет обсуждаться с каждым кандидатом отдельно», — рассказали в hh.ru ТАСС.

Job.ru — один из активов холдинга «Пронто медиа» наряду с ресурсом «Из рук в руки» (Irr.ru). «Пронто медиа холдинг» — актив турецкой компании Trader Media East (TME). В ноябре она заявила, что сайты Job.ru и Irr.ru будут закрыты из-за их убыточности. По состоянию на 30 сентября консолидированная выручка компании «Пронто медиа холдинг» составила 5,8 млн долларов при убытке в 19,6 млн долларов.

Генеральный директор HeadHunter Михаил Жуков отметил, что «решение акционеров «Пронто Медиа» прекратить дальнейшее развитие всех интернет-активов в России дало нам возможность приобрести часть активов Job.ru, в которых мы увидели наибольшую ценность для компании и наших клиентов».

Job.ru — старейший российский интернет-ресурс по поиску работы и подбору персонала. Он известен в Сети с 1996 года, с 2000-го развивается в рамках холдинга «Пронто-Москва». В 2012 году проект выделен в отдельное предприятие ООО «Джоб.ру». Ресурс работает по всей России и имеет отделения в Белоруссии и Казахстане.

HeadHunter работает в сфере интернет-рекрутмента с 2000 года. Сайт доступен в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Грузии, Узбекистане и Киргизии. По данным аналитической компании SimilarWeb на 1 ноября 2017 года, ресурс hh.ru занимает пятое место в мире по популярности среди сайтов по поиску работы.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.