Ремонт в новостройке — красота, безопасность и забота о здоровье

Нoвaя квaртирa – этo нe тoлькo рaдoстнoe сoбытиe, знaмeнующee нaчaлo нoвoй жизни, нo и прибaвлeниe xлoпoт. Oдин с глaвныx вoпрoсoв, кoтoрый приxoдится рeшaть oблaдaтeлям нeдвижимoсти в нoвoстрoйкe, кaсaeтся рeмoнтa и выбoрa мaтeриaлoв исполнение) oтдeлки. Пaндeмия измeнилa нaш суждение нa жильё – кaк пoкaзывaют oпрoсы, все на свете бoльшe рoссиян зaдумывaются oб экoлoгичнoсти стрoймaтeриaлoв и сoздaнии здoрoвoгo микрoклимaтa в квaртирe, oсoбeннo в жилыx кoмнaтax – дeтскoй, спaльни, гостиной.

Ведро в доме

Эксперты подсчитали, что-что современный городской обыватель проводит до 90% своего времени в помещении, курсируя посереди домом, работой, магазинами и т.д. А в пандемию проживание в помещении стало волочить вынужденный характер. Нынче многие продолжают потеть над чем на удаленке иначе говоря выбирают гибридный рабочий график, в котором чередуется вещь дома и в офисе.

Ученые Белгородского государственного технологического университета им. Шухова и специалисты компании «Баумит» провели разрабатывание на базе Центра высоких технологий БГТУ (опубликовано в № 7 журнала «Строительные материалы» вслед июль 2021 г.). Слово таков: между отделкой стен и микроклиматом помещения существует линия связь, для создания благоприятной атмосферы в доме основополагающую цена играют отделочные материалы (штукатурки, шпаклевки, облицовочные разве гипсокартонные плиты, шпалеры, лакокрасочные покрытия и др.), которые в разной степени способны исправлять температуру, влажность и пошив воздуха в зданиях.

Многие знают сие и по собственным ощущениям: в одних домах автор этих строк чувствуем себя зуб даю и хорошо, а из других охота уйти поскорее. Рукоделие в том, что строительные материалы, используемые в помещении, оказывают непосредственное вдохновение на наше здоровье, ведь именно они формируют условия.

«Здоровое жилье»

«В сегодняшнее время большое забота уделяется вопросам экологии и комфортной среды на жизнедеятельности человека, наметилась современная направленность в строительстве экологических зданий («зеленое» основание). «Здоровое жилье» – широкая план, основными принципами которой впору назвать здоровье человека, эффективное эксплуатация ресурсов, сберегающий дорога к окружающей среде, народное хозяйство энергии», — отметил кандидатура технических наук Борисыч Второв, зам. генерального директора ООО «Баумит», участвовавший в исследовании БГТУ.

Борюля Второв, зам. генерального директора ООО «Баумит»

Австрийская товарищество Baumit, ведущий европейский исполнитель систем теплоизоляции, штукатурок и красок, долгое перепавшее занимается проблемами здорового строительства и здоровой жизни. В 2015 году в Австрии создан ученый парк VIVA, идеже возвели 14 домов с использованием разных технологий и материалов в (видах сравнительного анализа. Здания снабдили многочисленными датчиками. Стояла задачка – выяснить, как стройматериалы влияют получай самочувствие обитателей домов и квартир.

Собранные документация были проанализированы строительными экспертами и медиками, почему легло в основу концепции здорового жилья Baumit. Три миропонимание здорового дома — толстые стены, хорошая теплоизоляция и качественная внутренняя миньярдизм.

Исследовательский парк VIVA (Альпийская республика)

ВАЖНЫЙ ФАКТ

В исследовательском парке VIVA, крупнейшем в Европе, проходят испытания конец продукты Baumit. Таким (образом подтверждаются их свойство и отличные характеристики.

В крови фильтр воздуха в вашем доме

Разыскание российских ученых показало: посредь широкого спектра материалов в (видах внутренней отделки квартир преимущественно перспективны штукатурные смеси, верный подбор компонентов которых и рациональное соединение способов отделки способствуют регулированию параметров влажности и формированию здорового и сбалансированного микроклимата в помещении. «Например, сверху кирпичной кладке похвальный результат дают известковая и известково-цементная штукатурки в пористых заполнителях, дополненные красками чтобы стен с высокой паропроницаемостью (цвет на минеральной основе и водно-дисперсионные гости)», — объяснил строевой эксперт Борис Второв.

Образуя «дышащее» покрытие, впитывающее излишки влаги с воздуха, известковые штукатурки способны решать влажность в помещении. Такими свойствами обладают, как например, экологически чистые строительные материалы линейки Baumit Klima, способные стоять на стороне оптимальный уровень влажности в комфортном пределе 40-60%. Вот то-то и есть такие значения рекомендует Роспотребнадзор РФ. Отличный эффект достигается вследствие извести и функциональному наполнителю в составе штукатурки этой серии. Делать за скольких показали испытания сорбционных характеристик сих материалов в Зальцбурге (Альпийская республика), известковые штукатурки Baumit Klima в три раза эффективнее гипса регулируют отсырелость в помещении.

Покрытие работает, т. е. фильтр, очищая пятый океан в комнате и препятствуя развитию плесени и вредных микроорганизмов, как ни говорите известь – это нативный антисептик. Кроме того, провиант серии Klima обладают антистатическим эффектом – сверху стены не оседают слякоть и пыль. Такие свойства строительных материалов особенно важны около отделке детских комнат, спален и гостиных, идеже люди проводят в навал времени.

ВАЖНЫЙ Безо всяких

Продукты Baumit Klima отмечены международным наслышан качества NaturePlus – спирт подтверждает, что материалы безопасны угоду кому) человека, сделаны с экологически чистого сырья и функциональны.

Убранство стен под окраску

Делать что вы приобрели квартиру в черновом варианте, в таком случае перед началом декоративной отделки придётся воплотить в жизнь подготовительные работы. Baumit предлагает ненарушимый спектр строительных материалов во (избежание ремонта в квартире, доме.

Впереди нанесением базового штукатурного слоя ради улучшения адгезии наносится цементный набрызг Baumit Spritz 2, что придаст поверхности пассив и выровняет впитывающую годность для надёжного сцепления с штукатуркой. Вслед за тем на прогрунтованное трех кита можно наносить обязательно-известковую штукатурку Baumit KlimaWhite. Сброд светло-бежевая, почти не белая. Она обладает высокой паропроницаемостью и регулирует взаимоотношения в помещении. Штукатурка предназначена пользу кого толстослойного выравнивания стен и потолка с минеральных материалов (бетон, керамит, ячеистый бетон), может причиняться как машинным способом, круглым счетом и вручную. Достаточно слоя в 1.5 см.

Оштукатуренные стены и подволок покрывают высокопроницаемой белой известковой шпаклёвкой Baumit KlimaFino, создающей возвышенно гладкую поверхность на последующего окрашивания. В дальнейшем этого можно откочевывать к окрашиванию поверхности. Силикатная выкрашивание Baumit KlimaColor – экологично чистый продукт, безо растворителей и запаха. Симпатия обладает хорошей паропроницаемостью и нормально работает с известковой штукатуркой, безграмотный препятствует циркуляции воздуха. Держи поверхность может причиняться любым доступным способом – валиком, кистью возможно ли краскораспылителем.

Стены почти оклейку обоями

В этом варианте в свой черед стоит начать с цементного набрызга Baumit Spritz 2, поверху которого наносится существенный штукатурный слой – интересах этого подходит точно-известковая штукатурка Baumit MPI 25. Значительно и то, что набрызг и штукатурку позволяется наносить машинным способом, сие значительно ускорит претворение ремонтных работ. Материалец имеет мелкозернистую структуру и роскошно подходит для подготовки стен и потолков к последующей окончательный отделки обоями, облицовочной плиткой alias декоративными штукатурками. Быть этом потолок в помещении хоть выровнять составом KlimaWhite, зашпаклевать KlimaFino и покрасить KlimaColor.

Подробнее с ассортиментом стройматериалов Baumit дозволительно познакомиться на официальном сайте компании https://baumit.ru, в супершоу-руме по адресу: Сердце России, МКАД, 82 км, имущество 18 (режим работы: день-пятница, 10.00 — 18.00). Церемониальный Интернет-магазин компании: https://baumitshop.ru/.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.